>
>
Chambre double avec balcon

Chambre double avec balcon

1 Impasse Eugène Delacroix Serignan, Sérignan, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Aire acondicionado
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble con balcón
  • Chambre double avec balcon - Habitación Doble con balcón - 1
  • Chambre double avec balcon - Habitación Doble con balcón - 2
  • Chambre double avec balcon - Habitación Doble con balcón - 3
  • Chambre double avec balcon - Habitación Doble con balcón - 4
  • Chambre double avec balcon - Habitación Doble con balcón - 5
  • Chambre double avec balcon - Habitación Doble con balcón - 6
  • Chambre double avec balcon - Habitación Doble con balcón - 7
  • Chambre double avec balcon - Habitación Doble con balcón - 8
  • Chambre double avec balcon - Habitación Doble con balcón - 9
  • Chambre double avec balcon - Habitación Doble con balcón - 10
  • Chambre double avec balcon - Habitación Doble con balcón - 11
  • Chambre double avec balcon - Habitación Doble con balcón - 12
  • Chambre double avec balcon - Habitación Doble con balcón - 13
  • Chambre double avec balcon - Habitación Doble con balcón - 14
  • Chambre double avec balcon - Habitación Doble con balcón - 15
  • Chambre double avec balcon - Habitación Doble con balcón - 16
  • Chambre double avec balcon - Habitación Doble con balcón - 17
  • Chambre double avec balcon - Habitación Doble con balcón - 18
  • Chambre double avec balcon - Habitación Doble con balcón - 19
  • Chambre double avec balcon - Habitación Doble con balcón - 20
  • Chambre double avec balcon - Habitación Doble con balcón - 21
  • Chambre double avec balcon - Habitación Doble con balcón - 22
  • Chambre double avec balcon - Habitación Doble con balcón - 23
Huéspedes: 2
Área: 12 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The double room features air conditioning, a wardrobe, a terrace with garden views as well as a shared bathroom boasting a bath. The unit has 1 bed.
Baño:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Baño compartido, Artículos de aseo gratis, Aseo compartido, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo
Exteriores:
Balcón, Terraza
Habitación:
Camas extralargas (más de 2 metros), Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada hipoalergénica
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Toukai
4.4 km
La Galère
3.6 km
Bar Artistic
4.1 km
Bebert Cafe
1.2 km
L'Etoile Restaurant
800 m
Le LOTUS Bleu
550 m
Playas en la zona
Plage Centrale
3.8 km
Plage des Orpeillères
9 km
Playa de Casino
4.4 km
Plage des Mouettes
5 km
Playa naturista
7 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Perpiñán - Rivesaltes
91 km
Aeropuerto de Montpellier - Mediterranée
81 km
Aeropuerto de Béziers - Cap d'Agde
11 km
Transporte público
Gare de Béziers
11 km
Vias
17 km

Servicios - Chambre double avec balcon

Actividades
  • Pesca
  • Windsurf
  • Dardos
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Bolos
  • Submarinismo
  • Equitación
  • Snorkel
  • Equipamiento de bádminton
  • Instalaciones de spa
  • Zona de spa / relajación
  • Galerías de arte temporales
  • Tours a pie
  • Cenas temáticas
  • Clases de cocina
  • Música / espectáculos en directo
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
  • Zona de pícnic
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Habitaciones hipoalergénicas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Comida y bebida
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Menú para niños
  • Vino / champán
  • Fruta
  • Cafetería en el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Servicios
  • Servicio de planchado
  • Almuerzos para llevar
  • Fax / fotocopiadora
  • Servicio de limpieza diario
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • Envases para llevarse el desayuno
  • La comida que se entrega se envasa adecuadamente
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Chambre double avec balcon?

El horario de check-in es a las 17:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la ubicación de Chambre double avec balcon?

La dirección del alojamiento es 1 Impasse Eugène Delacroix Serignan, Sérignan, Francia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Chambre double avec balcon?

Los precios actuales en Chambre double avec balcon están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Chambre double avec balcon?

Los huéspedes pueden comer cerca en Le LOTUS Bleu (550 m) and L'Etoile Restaurant (750 m).

¿Hay personal multilingüe en Chambre double avec balcon?

El personal de Chambre double avec balcon habla francés.

¿Hay eventos de entretenimiento organizados en Chambre double avec balcon?

Chambre double avec balcon ofrece varias opciones de entretenimiento en el establecimiento, incluyendo Galerías de arte temporales, Cenas temáticas, Clases de cocina and Música / espectáculos en directo.

¿Chambre double avec balcon ofrece servicios o comodidades para niños?

El alojamiento ofrece juegos de mesa adecuados para diferentes edades.

¿Cuántos kilómetros separan Chambre double avec balcon del aeropuerto?

La distancia entre Chambre double avec balcon y Aeropuerto de Béziers - Cap d'Agde es de aproximadamente 11 km.

¿Está Chambre double avec balcon ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 1.2 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Chambre double avec balcon?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Habitación Doble con balcón.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Chambre double avec balcon?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Chambre double avec balcon ofrece comidas para los huéspedes?

El desayuno, el almuerzo y la cena están disponibles en Chambre double avec balcon por €12.37, €22.09 y €22.09 por huésped.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Chambre double avec balcon?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Chambre double avec balcon.

¿Qué opciones de bienestar pueden esperar los huéspedes en Chambre double avec balcon?

Hay múltiples instalaciones de spa y bienestar disponibles en Chambre double avec balcon, incluyendo Bañera de hidromasaje / jacuzzi, Instalaciones de spa and Zona de spa / relajación.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Chambre double avec balcon?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Parc des Expositions (7.1 km), Jardin Médiéval Saint-Jean des Anneaux (7.9 km) and Aire de Jeux le Patio (3.8 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.